Ultima modifica: 24 ottobre 2019
Istituto Enrico Mattei > News > Risultati elezioni rappresentanti di Istituto e dei Consigli di Classe

Risultati elezioni rappresentanti di Istituto e dei Consigli di Classe

Elezioni rappresentanti Consulta, Consiglio di Istituto e Consigli di Classe

Componente studenti

Sono stati eletti come rappresentanti della  Consulta Studentesca:

Quercioli Rachele
Iaquinta Elia

Sono stati eletti come rappresentanti di Istituto:

GARUTI FEDERICO
SUCCI GIACOMO
VOLPICELLI LORENZO
MELUZZI RICCARDO

Sono stati eletti come rappresentanti dei Consigli di Classe:

CLASSE                                ELETTO 1 ELETTO 2
1ALI CONTI ALBERTO RAVAIOLI ANNA
1BLI SCIUMANO’ PENELOPE MARIA D’ALONZO AURORA
1CL BOATA LARISA IONELA VELARDO MARIO
1DL FABI ALESSANDRO JUNIOR CARERI LIA
1EL CUPPINI ELIA GALLONI SOFIA
1FLI ZUCCHINI FRANCESCA FABBRI CHIARA
1GLI SERRA GIORGIA LEO ELEONORA
2ALI BEDINI FEDERICO BAROTTI FILIPPO
2BLI PICCIRILLO ALICE GRILLI TOMMASO
2CL MARCHESI GIULIA ALVISI MATILDE
2DLI TUVERI JASMINE POMPEI LEONARDO
2EL FIORENTINI ARTURO IAN GIURATO ADELE
2FLI GOLDONI ARIANNA MARGARET MASSARA GRETA
2GLI RINOLFI LEONARDO VERNI LUCIA
3ALI TAMBORINO LUIGI EDOARDO POTASSI ENRICO
3BLI DE PAOLA ALESSIA LIONETTI MATTEO
3DLI CHELLI MARIA VITTORIA TALARICO MARINA
3EL CHIAPPARINI ELENA VALLETTA NORA
3GLI SORRENTINO ELENA FERRACINI LEONARDO
4ALI MANTOVANELLI ANNA ARTEMISIA CAPUANO  NICCOLO’
4BLI CANOVA MATTEO DIANESE CARMINE
4DLI MC MACKSON MARY QUEENET CHISOM MANCINI LAURA
4EL NICOLI JESSICA REZZANI MARTINA
4GL MANARA FEDERICA TINTI FRANCESCA LISA
4HL CAVRINI GRETA CERDINI MARTINA
5ALI SELLERI ELENA BIN NICCOLO’
5DL NOSARI CATERINA FRANCESCHINI GIULIA
5EL CAMMAROTA FRANCESCA PELLIZZERI NICOLE  FERNANDA
5GL DE SIMONE MATTEO SAGGIOMO JESSICA
CLASSE ELETTO 1 ELETTO 2
1AT ALBERI SARA SCARANARI VITTORIA
1BT PARRILLA GIULIA AMATO RICCARDO
1CTI DUO’ GABRIELE TINTI NICCOLO’
1DTI VOLONTE’  KAY MORARI SABINA
1ET CASTRIGNANO’  GIADA CASCINO FILIPPO
1FT RIVERA PABLO SPELTA MARTINA
2AT MAZZINI SERENA CORRADINI LISA
2BT CAPALDO GIULIA APRIGLIANO SOFIA
2CTI MORETTI SARA MEMBO ANDREA
2DTI MAURIZZI LUCA TOMBA LUCA
2ET GIORGI MARTINA OLIVIERI GIADA
2FT CONTI VITTORIA POLAZZI ALESSIO
3AT KHALIL NUR VERTUANI GAIA
3BT CHADLI SARA MERLI JACOPO
3FT VIGNOLI FRANCESCO GRECO MELISSA
3GT FRANCIA MARTA BURZI GIULIA
3MT LA TONA ALESSIA MARIA TROVATO VALENTINA
3NT CERE’ ALEXANDER MAZZANTI GRETA
4AT PATELLI LORENZO QUERZE’ NOEMI
4BT OLIMBO LORENZO DI GRUCCIO SAMUELE
4FT ZATRA IBRAHIM ZANARINI ANGELICA
4GTI CAPATTI MARTINA MORUZ MIHAELA ALEXANDRA
4MT SAMMARCHI GIOIA BARBERINI LUCREZIA
5AT LIMAJ EDOARDO FARI CHRISTIAN
5BT MANDREOLI ELISA VITERITTI FRANCESCA
5FT LA PORTA SIMONE ZAPPOLI MATTEO
5GT LIMAJ ANILDA SEVINI ELEONORA
5MT RIBANI CLARISSA XHUVELI MANOLO

 

Componente Genitori

Sono stati eletti come rappresentanti dei Consigli di Classe:

CLASSE                                ELETTO 1 ELETTO 2
1ALI CONTI FRANCESCO ZANETTI  MORENA
1BLI MARAFIOTI PAMELA CRACOLICI MARIA
1CL BELFIGLIO BARBARA TREBBI MANUEL
1DL FERRI DANIELA FILIPPI LAURA
1EL TOTTOLI MIRKA CIPOLLA CHIARA
1FLI DEGLI ESPOSTI MARIA GRAZIA CHENDI ANGELA
1GLI CASTELLINI CLAUDIA BONAZZI RAFFAELLA
2ALI GAMBERINI ELISABETTA ROSINI SILVIA
2BLI BERNARDI FRANCA ROSANNA TRISOLINI
2CL CARNEVALI MONICA TUBERTINI TATIANA
2DLI BISATO MICHELE RUSCELLI SIMONA
2EL VITALI EMANUELA DOZZA MARTINA
2FLI MAMBELLI PAOLA MENOZZI LAURA
2GLI BARAVELLI VALENTINA BONORA IRENE
3ALI CAPUCCI MIRNA ROTONDO ANNUNZIATA
3BLI SCARAMAGLI CLAUDIA GIORDANI DANIELA
3DLI CALABRESE  GIUSEPPE SOTGIU GIOVANNA
3EL RONDELLI ALBERTO PIERGENTILI NATASCIA
3GLI VECCHI AURORA BATTILANI STEFANIA
4ALI CANE’ STEFANIA FAGGIOLI CINZIA
4BLI RAMENGHI CHIARA FERRARA ANTONIO
4DLI PAGANI BARBARA BERNABE’ DANIELA
4EL SIRI LUCIA PARENTI ISABELLA
4GL ALESINI ANNALISA PICCI EVELIN
4HL VIGNODELLI ALFONSO BENINI CATIA
5ALI DRADI ELENA CANOVA ELENA
5DL ARICO’ GABRIELLA BATTILANI CLAUDIA
5EL CALVITTI PAOLA ALBERTINI ANDREA
5GL FERRI CRISTINA PAVANELLI ALESSANDRA

 

CLASSE ELETTO 1 ELETTO 2
1AT RAPPINI SILVIA CARBONE MONIA
1BT GARBELLINI CINZIA SANTI MARIA TERESA
1CTI MASCAGNI CLAUDIA COSTANTINO DONATELLA
1DTI FERRIGNO CLAUDIA ZANNOLI ELISA
1ET PEZZI SABRINA ROSSI MIRANDA
1FT —- —-
2AT CAMOSCI SIMONA FANTI MIRCO
2BT BARBIERI MONICA FABBRI FRANCESCA
2CTI CECCARELLI LUCA CARRARA VERONICA
2DTI LIQUORI MIRELLA RICCI RENZO
2ET PETRELLI MONIKA VERNACCHIA MARIACRISTINA
2FT RIGHINI ROMINA DAL FIUME MONICA
3AT TUBERTINI TATIANA TONI LORENA
3BT SPECIALE TANIA CESARI SILVIA
3FT SANTOLI PAOLA LANZETTA ROSSELLA
3GT RIGHI MELANIA BALDI MARIA CHIARA
3MT PATELLI DANIELA PEDERZOLI ALESSANDRA
3NT BENNI SABRINA DI BIASI GIOVANNA
4AT MORETTA ANITA —-
4BT ALESSANDRI ANTONELLA SPISNI STEFANIA
4FT PETTAZZONI GIANLUCA —-
4GTI BALUGANI BARBARA CATALDO MARIA
4MT ROLETTI LARA GORDINI LAURA
5AT D’ONOFRIO FILOMENA BORTOLOTTI GLORIA
5BT PESCARIN SARA PAPARELLI FRANCESCO
5FT MANDRIOLI MANUELA DOMENICHELLI SILVIA
5GT SERAVALLI MORENA TREBBI FABIO
5MT SANTONASTASO MONICA —-




Return to Top ▲Return to Top ▲